• このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 2014.06.22

8・3大阪で飯伏vs柴田が実現!! 8・10西武ドームにはROH勢参戦&ジェフ・ジャレット来場!! 『G1 CLIMAX 24』全対戦カード発表!!(Part.2:8・1後楽園〜8・10西武ドームまで)

6月21日(土)、新日本プロレスは『バディファイト Presents G1 CLIMAX 24』の出場メンバー及び、ブロック分け、全対戦カードを発表した。以下、出場メンバーと8・1後楽園ホール大会から優勝決定戦が行なわれる8・10西武ドーム大会までの全対戦カード。

『バディファイト Presents G1 CLIMAX 24』
【出場メンバー】
■Aブロック
棚橋弘至(13年連続13回目)
小島聡(5年連続13回目)
永田裕志(16年連続16回目)
飯伏幸太(2年連続2回目)
柴田勝頼(2年連続4回目)
中邑真輔(8年連続11回目)
石井智宏(2年連続2回目)
バッドラック・ファレ(初出場)
ドク・ギャローズ(初出場)
シェルトン“X”ベンジャミン(2年連続3回目)
デイビーボーイ・スミスJr.(2年連続2回目)
 
■Bブロック
真壁刀義(11年連続11回目)
後藤洋央紀(7年連続7回目)
内藤哲也(5年連続5回目)
天山広吉(4年連続19回目)
オカダ・カズチカ(3年連続3回目)
矢野通(8年連続9回目)
鈴木みのる(4年連続6回目)
ランス・アーチャー(4年連続4回目)
AJスタイルズ(初出場)
高橋裕二郎(5年連続5回目)
カール・アンダーソン(5年連続5回目)

■8月1日(金) 東京・後楽園ホール 試合開始/18:30
[第10試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
中邑真輔 vs 石井智宏

[第9試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
永田裕志 vs 柴田勝頼

[第8試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
鈴木みのる vs AJスタイルズ

[第7試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
真壁刀義 vs 内藤哲也

[第6試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
飯伏幸太 vs バッドラック・ファレ

[第5試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
天山広吉 vs 後藤洋央紀

[第4試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
デイビーボーイ・スミスJr. vs ドク・ギャローズ

[第3試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
高橋裕二郎 vs “ザ・マシンガン”カール・アンダーソン

[第2試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
矢野通 vs ランス・アーチャー

[第1試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
小島聡 vs シェルトン・X・ベンジャミン
 
■8月3日(日) 大阪・BODY MAKER コロシアム 試合開始/17:00
[第10試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
棚橋弘至 vs 中邑真輔

[第9試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
オカダ・カズチカ vs 高橋裕二郎

[第8試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
飯伏幸太 vs 柴田勝頼

[第7試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
真壁刀義 vs 鈴木みのる

[第6試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
ランス・アーチャー vs AJスタイルズ

[第5試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
後藤洋央紀 vs 内藤哲也

[第4試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
小島聡 vs ドク・ギャローズ

[第3試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
永田裕志 vs シェルトン・X・ベンジャミン

[第2試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
天山広吉 vs 矢野通

[第1試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
石井智宏 vs デイビーボーイ・スミスJr.
 
■8月4日(月) 愛知・愛知県体育館 試合開始/18:30
[第10試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
後藤洋央紀 vs オカダ・カズチカ

[第9試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
棚橋弘至 vs シェルトン・X・ベンジャミン

[第8試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
AJスタイルズ vs “ザ・マシンガン”カール・アンダーソン

[第7試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
小島聡 vs 中邑真輔

[第6試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
柴田勝頼 vs バッドラック・ファレ

[第5試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
内藤哲也 vs 鈴木みのる

[第4試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
真壁刀義 vs 天山広吉

[第3試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
永田裕志 vs ドク・ギャローズ

[第2試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
ランス・アーチャー vs 高橋裕二郎

[第1試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
飯伏幸太 vs デイビーボーイ・スミスJr.
 
■8月6日(水) 香川・高松市総合体育館 第一競技場 試合開始/19:00
[第10試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
中邑真輔 vs ドク・ギャローズ

[第9試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
石井智宏 vs 柴田勝頼

[第8試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
棚橋弘至 vs 永田裕志

[第7試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
オカダ・カズチカ vs ランス・アーチャー

[第6試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
AJスタイルズ vs 高橋裕二郎

[第5試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
真壁刀義 vs 矢野通

[第4試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
鈴木みのる vs “ザ・マシンガン”カール・アンダーソン

[第3試合/『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
天山広吉 vs 内藤哲也

[第2試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
デイビーボーイ・スミスJr. vs バッドラック・ファレ

[第1試合/『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
小島聡 vs 飯伏幸太
 
■8月8日(金) 神奈川・横浜文化体育館 試合開始/18:30
[『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
矢野通 vs 高橋裕二郎

[『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦30分1本勝負]
オカダ・カズチカ vs 鈴木みのる

[『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
内藤哲也 vs “ザ・マシンガン”カール・アンダーソン

[『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
後藤洋央紀 vs ランス・アーチャー

[『G1 CLIMAX 24』Bブロック公式戦/30分1本勝負]
真壁刀義 vs AJスタイルズ

[『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
中邑真輔 vs バッドラック・ファレ

[『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
柴田勝頼 vs ドク・ギャローズ

[『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
飯伏幸太 vs シェルトン・X・ベンジャミン

[『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
永田裕志 vs 石井智宏

[『G1 CLIMAX 24』Aブロック公式戦/30分1本勝負]
棚橋弘至 vs デイビーボーイ・スミスJr.

 ※試合順は公式戦の得点状況により決定。
※全10試合予定。

■8月10日(日) 埼玉・西武ドーム 試合開始/15:00【優勝決定戦】
[『G1CLIMAX24』優勝決定戦]
Aブロック1位vsBブロック1位

[スペシャルシングルマッチ]
Aブロック2位vsBブロック2位

※さらにAブロック選手vs Bブロック選手による『G1 CLIMAX 24』スペシャルシングルマッチを2~3試合開催予定。
※ジェフ・ジャレット(GFW)来場。
※ROHからアダム・コール、マイケル・ベネット、カイル・オライリー、ボビー・フィッシュの4選手に加えてマリア・ケネリスも参戦。
※桜庭和志参戦。
※全9~11試合予定。
>